Мастер класс основы фотосъемки детей с животными

Урок по фотографии с животными

В марте 2018 года состоялся мой Мастер класс «основы фотосъемки детей с животными». На мастер классе были подробно рассмотрены вопросы и основные аспекты работы фотографа с детьми и животными на одной съёмочной площадке.

МК основы фотосъемки детей с животными

Работа детского и семейного фотографа всегда носит не простой характер. Сложно угадать настроение ребенка во время фотосъёмки, а если предстоит фотоссесия ребенка с животными, то подготовка к данной съемке должна быть очень продумана и организованна максимально качественно. Ведь родители хотят получить отличный результате, и красивые фотографии малыша с питомцем.

Урок по фотографии с животными

На мастер классе была теоретическая часть, где я подробно рассказала о проблемах, которые могут возникать при работе с различными животными. Так же рассмотрели процесс подготовки всех участников съемки. Какие ошибки надо избегать в работе с животными и детьми на съемочной площадке. Узнали, кто обязательно должен присутствовать на съемке, какие помощники есть у фотографа. Я рассказала о специфики работы с утятами и цыплятами, как снимать собак разных пород и других животных, в том числе козлят и барашков.

Урок по фотографии с животными

На мастер классе была практическая часть «воркшоп», где участник мастер класса смогли сами поработать с различными видами животных. Две очаровательные девочки модели участвовали в нашей фотосъемке. Визажист и стилист Галина Качалова создала неповторимые весенние образы, которые создавали гармоничную картину. У каждой модели было два образа. И съемка проходила с каждым видом животных, что позволило получить много красивых кадров.

Урок по фотографии с животными

На воркшопе были утята более 10 штук и очаровательная молодая овечка. Всех животных предоставило специальное агентство. В начале воркшопа, я показала основные моменты и ракурсы съемки, ответила на вопросы участников. Дальше у каждого ученика была возможность самостоятельно поработать с моделью и животными. Все присутствующие на мастер классе пополнили своё портфолио новыми и интересными фотоработами и конечно повысили уровень своих знаний, поскольку съемка животных и детей вместе – это достаточно сложная задача для фотографа.

Урок по фотографии с животными

Большое спасибо всем участникам мастер класса «Основы фотосъемки детей с животными» за отличную подготовку и проведение данного мероприятия. Спасибо ученикам за отличную и слаженную работу в рамках обучающего процесса.

Если Вас интересует вопрос обучения у меня фотоделу со мной можно связаться удобным для Вас способом в разделе Контакты.

Поделиться с друзьями:
Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в vk
Поделиться в telegram
Похожие публикации
Главная страница » Блог » Мастер классы » Мастер класс основы фотосъемки детей с животными